Женская сборная Украины по хоккею обыграла хозяек турнира ЮАР
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Женская сборная Украины по хоккею обыграла хозяек турнира ЮАР

14-01-2019 296
Днепровские хоккейные команды «Королевы Днепра», «Днепровские белки»

Женская сборная Украины по хоккею одержала победу в квалификационном турнире чемпионата мира Украина-ЮАР, который проходит в столице Южно-Африканской Республики Кейптауне. В первом матче наша женская сборная встречалась с хозяйками поля и одержала победу — 3:1. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины. Украинки открыли счет – первая шайба нашей команды на этом турнире на счету Владиславы Скащук. Под конец первого периода Елизавета Рябкина была наказана малым штрафом, после чего наши девушки заработали одновременно еще и командный штраф и остались на площадке втроем. Хозяйки площадки — это двойное большинство — использовали и сравняли счет.
Во втором периоде наши хоккеистки сумели забросить две безответных шайбы — отличились Владислава Скащук и Дарья Цимиренко. Третий период завершился без заброшенных шайб. Матч закончился с победным для Украины счетом 3:1. Отбор чемпионата мира в Дивизион IIB (женщины) Украина – ЮАР — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) Шайбы: 1:0 — Владислава Скащук , 1:1 – ЮАР, 2:1 — Владислава Скащук , 3:1 — Дарья Цимиренко . Впереди у сборной Украины матчи с командами Бельгии, Болгарии и Гонконга.
Сегодня, 14 января, украинские хоккеистки встретятся со сборной командой Болгарии. Игра начнется в  18:00.
Отборочный турнир продлится до 18 января.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )