Женская сборная по баскетболу U-15 победила в Евролиге
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Женская сборная по баскетболу U-15 победила в Евролиге

05-03-2019 221

Победой завершила женская сборная Украины U-15 выступления на третьем этапе EYBL. В заключительном пятом матче подопечные Срджана Радуловича победили CFBB из Люксембурга, сообщают на ФБУ.

Первая четверть в этом противостоянии оказалась за соперницами украинок 14:12, но еще до перерыва они смогли не только отыграть отставание, но и выйти вперед на семь очков. Во второй половине сценарий матча повторился. В третьей четверти Люксембург подтянулся в счете, сократив отставание до двух очков, а в заключительной четверти украинки сыграли на удивление мощно и доказали итоговое преимущество до +13 очков — 59:46.

Самой результативной среди украинок в этом матче стала Кристина Кулеша — 17 очков.

Матчем с Люксембургом Украинаавершили выступления в Риге. Из пяти матчей наши спортсменки выиграли два — в финской Нокии 66:52 и Люксембурга 59:46, уступив в трех противостояниях — итальянской Высшей Школе Баскетла 36:37, хозяйкам, команде Ригас, 41:47 и норвежском Улрикен Иглс 26:51. Напомним, в EYBL наши девушки выступали в категории U-16, то есть играли с на год старше соперницами.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )