Юниорский Кубок Европы по дзюдо U21
Главная / Новости / Украина / Юниорский Кубок Европы по дзюдо U21: как выступили днепровские спортсмены

Юниорский Кубок Европы по дзюдо U21: как выступили днепровские спортсмены

16-07-2018 68
Украинские спортсмены на Кубке Европы U21 в Пакше

14 и 15 июля в городе Пакш (Венгрия) проходил юниорский Кубок Европы по дзюдо U21. Сборная Украины успешно выступила на соревнованиях. Представители Днепропетровской области и Днепра завоевали ряд медалей. Даниил Хлопецкий стал бронзовым призером чемпионата в весе 66 кг. В копилке спортсмена — серебряная медаль предыдущего Кубка Европы в Польше, который проходил 7-8 июля.

Борьба за бронзу оказалась дерби-поединком, так как соперником Хлопецкого стал днепровский спортсмен, который представляет школу высшего спортивного мастерства — Гиорги Чохонелидзе.

В весе -44 кг завоевала золото Екатерина Саблева, дзюдоистка, которая представляет Ивано-Франковск, но живет и тренируется в Днепре. Неделю тому Екатерина стала победительницей аналогичного Кубка Европы в Гдыне, а теперь завершила с триумфом Кубок Европы в Пакше.
Кроме Екатерины Саблевой и Данила Хлопецкого в Пакше отличились: Дильшот Халматов (Киев), Евгений Вегера (Харьковская обл), Анастасия Антипина (Киев) –у них золото; Алексей Бабенко (Киев), Алексей Моисеев (Киевская обл), которые завоевали серебро; а также Анастасия Перехрест (Киев), Дмитрий Цюх (Сумская обл), Аслан Куразов (Запорожская обл) и Владислав Березка (Харьковская об).

Отметим, что Украина стала сильнейшей на этом Кубке Европы, опередив 28 стран-участниц.

Украинские юниоры продолжают борьбу за места в национальной сборной, чтобы поучаствовать в главных официальных стартах сезона — Чемпионатах Европы и мира. Следующий отборочный Кубок Европы состоится 11-12 августа в Румынии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )