В Днепре состоялся «MeteorOpen – 2018»
Главная / Новости / Днепр / В Днепре состоялся «MeteorOpen – 2018»

23-04-2018 49
В Днепре прошел международный турнир по плаванию — «MeteorOpen – 2018»

С 20 по 22 апреля в Днепре проходил международный турнир по плаванию — «MeteorOpen – 2018».

В соревнованиях участвовали юные спортсмены из Украины, Азербайджана, Молдовы и Турции – всего около 700 участников. Девушки и парни от 14 лет и младше боролись за победу на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров.

Спортсмены продемонстрировали мастерство в плавании баттерфляем, на спине, брассом, вольным стилем. Сильнейшие пловцы соревнований встретились в «Битве спринтеров». Победителями стали днепровские пловцы Камилла Исаева и Натаниэль Горбань.  Камилла Исаева завоевала еще два «золота» на других дистанциях. Дважды лучшее время из днепровских пловцов показывали Михаил Бородянский, Назар Геращенко и Александр Желтяков. Высшую награду завоевали  Александра Мулик, Михаил Бендюженко и Владимир Симоненко. Всего представители нашего города получили 9 серебряных и 15 бронзовых медалей, в том числе 4 в эстафетах.

С результатами международного соревнования можно ознакомиться здесь.

Впервые турнир «MeteorOpen» прошел в 2016 году и собрал сильнейших пловцов Украины в своих возрастных группах. С 2017 года рамки турнира расширились по географии и общему количеству участников.

Автор: Наталья Исаева

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )