В Днепре провели Чемпионат мира по воднолыжному спорту за электротягой
Главная / Новости / Днепр / В Днепре провели Чемпионат мира по воднолыжному спорту за электротягой

22-09-2018 73
Сборная Украины по воднолыжному спорту

57 спортсменов из 12 стран мира соревновались в нескольких дисциплинах: слалом, фигурное катание, прыжки с трамплина и многоборье.

Украинская сборная заняла 4 место в общекомандном зачете. В личном зачете наши спортсменки Аня Пироженко и Ксения Кузьменко вошли в 10-ку лучших в фигурном катании. Кристина Мисаилова завоевала шестое место в слаломе. Иван Самоволик занял также шестое место в фигурном катании. В общем зачете наши многоборцы Ксения Кузьменко и Иван Самоволик завоевали 4-е места.

Мы надеемся, что чемпионат мира по воднолыжному спорту за кабелем будет регулярно проходить в нашем городе. Потому что, таких баз, как в Днепре, в мире всего лишь несколько.

Александр Шикуленко — заместитель городского головы Днепра.

Алексей Мартынов — президент Федерации воднолыжного спорта и вейкбординга Украины

Недавно у нас проходил чемпионат мира в катерной версии до 21 года, а эти соревнования – версия за электротягой, участники всех возрастных категорий. У нас хорошая международная трасса, на которой установлено все, что нужно для подобных соревнований.

Анна Стрельцова спортсменка из Белоруссии

Шикарный стадион, хорошие условия, прекрасная погода. В Днепре мне вручили награду «Спортсмен 2017 года». В этом городе я не впервые, приезжала сюда на соревнования. Очень приятная атмосфера. 15 лет занимаюсь воднолыжным спортом. Пробовала себя в фигурном катании, гимнастике, а в 7 лет родители привели в этот спорт, и он меня увлек.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )