Украинцы завоевали 15 наград на чемпионате Европы по подводному спорту
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украинцы завоевали 15 наград на чемпионате Европы по подводному спорту

04-07-2019 305

2 июля в грецком городе Янина завершился чемпионат Европы по подводному спорту. Украинские спортсмены смогли завоевать 15 медалей, среди которых 7 золотых.

Алексей Захаров стал чемпионом сразу в трех категориях: быстрее всех он преодолел 400, 800 и 1500 м в ластах. Еще на первую ступень пьедестала поднялись Елизавета Вакарева (400 м в ластах), которая также стала бронзовой призеркой на 200 м, и Денис Грубник (400 м, подводное плавание с аквалангом).

Даниил Колодяжный собрал полный комплект наград: золото – 100 м в биластах, серебро – 50 м в биластах, бронза – 200 м в биластах.

Серебряные призеры чемпионата Европы – Ирина Пикинер (50 в биластах) и Евгений Степанчук (100 м в биластах). Бронзу завоевала Виктория Уварова на дистанции 100 м в ластах.

Лучшей в смешанной эстафете стала украинская команда в составе Елизаветы Вакаревой, Кристины Мусиенко, Алексея Захарова и Александра Одинокова. Дважды серебряные награды завоевала женская команда: в эстафетах 4х100 м и 4х200 м.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )