Украинцы завоевали 10 медалей на Чемпионате мира по жиму лежа
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украинцы завоевали 10 медалей на Чемпионате мира по жиму лежа

23-05-2019 276
Слева направо: Ирина Дыченко, Анна Рыкун, Татьяна Щавинская.

С 16 по 22 мая в Токио (Япония) прошел Чемпионат мира по классическому жиму лежа. Сборная Украины  завоевала 10 наград, среди которых – 5 золотых медалей.

Среди ветеранов первой возрастной группы в категории до 57 кг чемпионкой стала  Анна Кадацкая, которая закончила выступление с результатом 95 кг. Александр Чернышов в весе до 68 кг стал первым с результатом 147,5 кг.

Среди девушек в весовой категории до 72 кг золото досталось Екатерине Параскевич (80 кг). Среди юниорок первой с результатом 87,5 кг стала Татьяна Щавинская (до 52 кг). Также девушка поднялась на вторую ступень пьедестала среди взрослых. В этой же категории серебряным призером стала Ирина Дыченко.

В категории до 57 кг чемпионкой стала Анна Рыкун (97,5 кг). Также девушка стала бронзовой призеркой в абсолютном зачете среди юниорок и выполнила норматив мастера спорта Украины международного класса. Серебро в копилку украинской сборной принесли Иван Чупринко (74 кг) и Владимир Цатурян (83 кг).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )