Украинцы одержали 7 медалей на чемпионате ABAF в помещении
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украинцы одержали 7 медалей на чемпионате ABAF в помещении

18-02-2019 190
Спортсмены выиграли 4 золотые и 3 серебряные медали.

Украинские легкоатлеты на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении заработали 7 медалей. Об этом сообщается на сайте Федерации легкой атлетики Украины. Соревнования  проходили 16 февраля в Стамбуле (Турция).

Марина Бех-Романчук заняла первое место в прыжках в длину. Ее результат – 6.76 м. Анна Красуцкая заработала золото в дисциплине тройной прыжок (13.77 м). Евгений Гуцол пробежал дистанцию 800 м за 1.48,52 мин и стал чемпионом ABAF. Еще одну золотую медаль в копилку украинской сборной принесла женская эстафетная команда 4х400 м, в составе которой Екатерина Климюк, Татьяна Мельник, Анастасия Брызгина, Анна Рыжикова (3.33,76 мин).

Яна Качур в беге на 60 метров стала второй со временем 7,35 с. Серебро заработала и Анна Чубковцова на дистанции 60 м с барьерами (8.24 с). Серебро в беге на 400 м одержал Виталий Бутрим. Его результат – 47,09 с.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)