Украинские тхэквондисты завоевали 7 медалей на клубном чемпионате Европы
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украинские тхэквондисты завоевали 7 медалей на клубном чемпионате Европы

04-03-2019 346

С 28 февраля по 3 марта в Салоники (Греция) прошел 7-ой клубный чемпионат Европы по тхэквондо среди юношей, юниоров, кадетов и взрослых. В соревнованиях участвовали около 1500 спортсменов – представители клубов со всей Европы, среди которых и украинские тхэквондисты. Как сообщает Федерация тхэквондо Украины, наши спортсмены завоевали 3 золотые и 4 бронзовые медали.

Команда «IFRFT-WTF», в состав которой вошли спортсмены из Киевской и Ивано-Франковской областей, завоевали 2 золотые и 1 бронзовую награды и заняли второе место в командном зачете среди юношей. Золотые медали добыли Владимир Домец в категории до 30 кг и Виктория Гуцалюк в категории до 27 кг из Киевской области. Спортсменка из Ивано-Франковска Ярина Костюк заработала бронзу в весовой категории до 30кг среди девушек.

Еще одну золотую медаль завоевала днепрянка Валерия Скапровская (весовая категория до 55 кг среди кадеток). Ее команда «Dnipro Regional Team» заняла восьмое место в командном зачете среди кадетов.

Три бронзовые медали заработала команда из Хмельницкой области «Khmelnytsk Regional Team». Олег Маматов занял третье место в весе до 59кг среди юниоров, а Даниил Майданюк (до 37кг) и Давид Нестеров (до 49кг) стали бронзовыми призерами в соревнованиях среди кадетов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)