Украинские легкоатлеты завоевали 2 медали на Мемориале Людвика Данека в Чехии
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украинские легкоатлеты завоевали 2 медали на Мемориале Людвика Данека в Чехии

29-05-2019 351
На счету украинцев золотая и бронзовая медали.

28 мая в чешском городе Турнов состоялись международные легкоатлетические соревнования Мемориал Людвика Данека, которые проводятся ежегодно с 1999 года в честь трехкратного олимпийского призера Людвика Данека, установившего в 1964 году мировой рекорд в метании диска. Украинские спортсмены продемонстрировали высокий результат, завоевав 2 медали: золото и бронзу.

Денис Нечипоренко выиграл золото на дистанции 400 м с барьерами, которую он преодолел за 50.80 секунд, опередив своего соперника на 1.45 секунды. Бронзовой призеркой в беге на 100 м стала Наталья Ручковская, ее время – 12.22 секунды. Пятая в этой дисциплине – Мария Мокрова (12,30 с).

Четвертое место в толкании ядра досталось Роману Кокошко (17,86 м). Александра Левченко (5,79 м) и Татьяна Головчук (5,75 м) стали четвертой и пятой по прыжкам в длину.

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)