Украинские гимнастки завоевали 2 медали на Чемпионате Европы в Баку
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украинские гимнастки завоевали 2 медали на Чемпионате Европы в Баку

20-05-2019 428
Выступление Влады Никольченко с булавами.

С 16 по 19 мая в Баку (Азербайджан) прошел Чемпионат Европы по художественной гимнастике. От Украины выступили Влада Никольченко, Виктория Оноприенко и юниорская сборная команда в групповых упражнениях в составе Виктории Денисенко, Николь Красюк, Алины Мельник, Валерии Голубковой, Дарьи Щербаковой и Софии Цыбули.

Влада Никольченко за выступление с булавами получила 22.475 баллов и завоевала бронзу соревнований. Первое и второе места заняли сестры-близняшки из России Арина и Диана Аверины.

Юниорская сборная с оценкой 23.400 выиграла серебро в финале с 5 обручами, опередив команду из Белоруссии (23.250). Первое место досталось российским грациям, результат которых – 24.450 баллов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )