Украинские дзюдоисты завоевали 3 медали на Кубке Европы
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украинские дзюдоисты завоевали 3 медали на Кубке Европы

24-06-2019 280
Слева – Артём Бубырь.

С 22 по 23 июня в венгерском Пакше прошел Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов старше 21 года, в котором приняли участие украинские спортсмены. Для сборной Украины этот старт был также отборочным в состав национальной команды, которая в этом сезоне представит Украину на Чемпионате Европы среди юниоров и юниорок U21 12-15 сентября в Вантаа (Финляндия) и Чемпионате  мира U21 16-20 октября в Марракеше (Марокко).

На венгерских татами соревновались 413 участников из 28 стран трех континентов мира. В составе юниорской сборной Украины отличился днепрянин Артём Бубырь. Он стал серебряным призером в весе -81 кг. В решающем поединке Бубырь, заработав «ваза-ари», все же уступил «иппон» венгру Бенедеку Тоту и остался с серебром юниорского Кубка Европы.

В целом, сборная Украины на юниорском Кубке Европы в Венгрии выиграла три медали. К серебру днепрянина Артема Бубыря добавили серебро в +78 кг Кристина Гоман (Киевская область) и бронзу в -63 кг Анастасия Антипина (Киев).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )