Украинские боксеры выиграли 6 медалей на турнире в Литве
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украинские боксеры выиграли 6 медалей на турнире в Литве

24-03-2019 92

С 18 по 24 марта в Вильнюсе (Литва) проходил 14-й международный турнир по боксу среди молодежи класса «А» – XIV International «Danas Pozniakas» Youth Boxing Tournament. Соревнования проводят в честь трехкратного чемпиона Европы, первого Олимпийского чемпиона Литвы Дана Позняка. В этом году в турнире участвовали 100 боксеров из 15 стран. Сборная Украины заработала 6 медалей, из которых 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Чемпионом в весовой категории 81 кг стал Владимир Кушнир (Винницкая обл.). Серебро соревнований завоевали Александр Корнев (Донецкая обл.), Элвин Алиев (Киевская обл.), Андрей Халецкий (Днепропетровская обл.) в весовых категориях 49 кг, 64 кг, +91 кг соответственно. Бронзовыми призерами стали одессит Юрий Захареев (69 кг) и харьковчанин Богдан Толмачов (75 кг).

Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)