Украинская мужская сборная по боксу завоевала 9 медалей на чемпионате Европы U-16
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украинская мужская сборная по боксу завоевала 9 медалей на чемпионате Европы U-16

03-06-2019 409

С 24 мая по 1 июня в румынском Галаце прошел чемпионат Европы по боксу среди юниоров U-16. По результатам соревнований мужская украинская команда завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Чемпионами континентального первенства стали Даниил Дрыжак (46 кг), Матвей Ражба  (80 кг). Серебряные награды на счету Дмитрия Молодана (48 кг), Вячеслава Бригаденко (57 кг), Егора Федосенко (75 кг). Бронзовыми призерами стали Роман Литвинов (50 кг), Владимир Горзов (60 кг), Кирилл Таран (66 кг), Никита Горбатенко (70 кг).

Напомним, что 4 награды в копилку сборной Украины заработала и женская команда.

Украинские спортсмены заняли третье общекомандное место по количеству завоеванных золотых медалей, уступив сборным России и Болгарии. По количеству медалей и очков Украина вторая в рейтинге.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)