Украинки завоевали бронзу на Чемпионате Европы по академической гребле
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украинки завоевали бронзу на Чемпионате Европы по академической гребле

03-06-2019 283
В активе Украины – бронзовая медаль.

2 мая в Люцерне (Швейцария) завершился Чемпионат Европы по академической гребле, на котором Украина выиграла бронзовую медаль.

Женская четверка парная в составе Евгении Довгодько, Дарьи Верхогляд, Яны Дементьевой, а также днепрянки Анастасии Коженковой с результатом 6.18.82 заняла третье место, уступив спортсменкам из Нидерландов (6.17.08) и Германии (6.16.69).

Немного не хватило до призового места мужской четверке распашной без рулевого. Украинцы стали четвертыми в гонке. Их результат – 5.57.43. Первое место досталось Великобритании (5.51.01), серебро на счету польских гребцов (5.53.90), Германия – третья (5.56.08).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, средний: 3,00 из 5)