Украинка выиграла золото на первом этапе Кубка мира по биатлону
Главная / Новости спорта / Новости спорта в мире / Украинка выиграла золото на первом этапе Кубка мира по биатлону

07-12-2018 156

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала золото на первом этапе Кубка мира. Спортсменка финишировала первой по итогам индивидуальной гонки в словенской Поклюке за 43:06,6 секунды, завоевав  свое первое золото в карьере.

Второй с отставанием в 5,9 секунды стала представительница Польши Моника Хойнши. Бронза у чешки Маркеты Давидовой, которая проиграла Джиме 16,5 секунды.

Среди остальных украинок лучшей была Елена Пидгрушная, она заняла 15-е место. Анастасия Меркушина стала 16-й, Юлия Журавок — 20-й, Вита Семеренко — 41-й.

Лидером индивидуальной гонки среди мужчин на первом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке стал представителт Франции Мартен Фуркад. Спортсмен прошел дистанцию ​​за 47 минут и 9,2 секунды. Серебро у немца Йоханнеса Кюна, который отстал на 4,2 секунды, бронзовый призер — австриец Симон Эдер с отставанием 19,7 секунд.

Отметим, что в прошлом сезоне французский биатлонист Мартен Фуркад побил рекорд легендарного норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, став семикратным обладателем Кубка мира в общем зачете.

Среди украинцев лучший результат показал Сергей Семенов. Он финишировал шестым, отстав на 45 секунд. Артем Прима на 21-й строчке, Артем Тищенко — на 31-й, а Виталий Кильчицкий финишировал на 75-м месте.

Украинская женская сборная по биатлону вышла на первое место командного зачета Кубка наций.

По итогам трех гонок из 23-х украинцы набрали 706 очков, опережая на пять баллов команду Франции, которая имеет в своем активе 701 балл. На третьем месте Норвегия с 690 пунктами. На четвертом  россиянки, у которых 667 очков. Пятая строчка — у Швеции (659). В топ-10 также вошли: Италия (645), Германия (628), Австрия (616), Чехия (566), Финляндия (562).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )