Украинец Антон Коробов – победитель рапид-турнира на Всемирных интеллектуальных играх в Китае
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украинец Антон Коробов – победитель рапид-турнира на Всемирных интеллектуальных играх в Китае

17-05-2019 376
Антон Коробов. Фото: hengshui2019.fide.com

С 14 по 18 мая в китайском городе Хэншуй проходит Чемпионат мира среди мастеров IMSA, на котором проводятся соревнования по бриджу, шахматам, шашкам, го и сянци (китайские шахматы). В шахматах 16 игроков соревнуются в отдельных открытых и женских секциях в быстрых и блиц-шахматах.

Украинский шахматист Антон Коробов стал победителем рапид-турнира. В 11 турах гроссмейстер набрал 8,5 очков и опередил ближайших преследователей, Ле Куанг Льема из Вьетнама и американца Леньера Домингеса Переса, на полтора балла.

Еще один украинский шахматист Руслан Пономарев с результатом 5 очков стал 8-ым. В женской секции Мария Музычук заняла третье место (6,5 очков). Анна Ушенина с 5 баллами стала 12-ой.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)