Украина выиграла международную юниорскую матчевую встречу по легкой атлетике
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Украина выиграла международную юниорскую матчевую встречу по легкой атлетике

27-02-2019 109

25-26 февраля в Минске (Беларусь) прошла международная матчевая встреча U20 по легкой атлетике, в которой участвовали сборные Украины, Азербайджана, Беларуси, Эстонии, Израиля, Испании, Казахстана, Латвии, Литвы, Турции. После первого дня соревнований украинская команда заняла второе место в командном зачете, уступив сборным Беларуси и Турции. Во второй день Украина победила с суммой 195 очков, второе место заняли испанцы (185 очков), третье – белорусы (182 очка).

Андрей Краковецкий стал первым на дистанции 1500 метров, преодолев ее за 3.54,30 мин. Артем Коноваленко стал победителем в тройном прыжке (16,07 м). Олег Дорощук в секторе для прыжков в высоту с третьей попытки преодолел победные 2,14 метров. Кристина Юрчук была первой в беге на 60 метров с барьерами (8,62 с). Золото Юрчук выиграла  в составе эстафетной команды 4х200 метров, среди которой также Ева Подгородецкая, Ярослав Демченко и Кирилл Приходько. Четверка показала время 1.33,91 мин. Роман Войцешук в семиборье выиграл с суммой 5316 очков. Первой в толкании ядра стала Татьяна Кравченко (14,67 м).

Серебро в соревнованиях по прыжкам с шестом Украине принес Илья Кравченко, преодолев высоту 5,00 метров. Ярослав Демченко занял второе место в беге на 400 м (48,61 с). Еще одна серебряная награда на счету пятиборки Юлии Лобан (3798 очков). Андрей Авраменко стал вторым в прыжках в длину.

Александр Романовский в толкании ядра выиграл бронзовую медаль с результатом 17,90 метров.

Об этом сообщается на сайте Федерации легкой атлетики Украины.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)