Тарас Бондарчук серебряный призер ЮОИ 2018
Главная / Новости / Украина / Тарас Бондарчук серебряный призер ЮОИ 2018

18-10-2018 94

Украинский боксер выиграл серебро на ІІІ летних Юношеских Олимпийских играх в весововой категории до 60 кг. Он вышел в финал, где уступил сопернику из Таиланда Атичаи Фемсапу (0:5).

В одиннадцатый день соревнований наши спортсмены дважды были в шаге от медали. Баскетболисты 3х3 в полуфинале в овертайме проиграли команде Аргентины – 16:18.

Побороться за бронзу у спортсменов не вышло, и они уступили команде Словении – 13:21, став четвертыми.

Отметим, что Украина была одной из семи стран, которая выступала как в мужском, так и в женском баскетболе 3х3 в олимпийском Буэнос-Айресе.

В шаге от награды был и наш стрелок из лука Артем Овчинников. Он победил в четвертьфинале Равьена Далпатаду из Шри-Ланки (6:2), однако в полуфинале уступил американцу Трентону Коулзу (0:6). В матче за бронзу Овчинников также проиграл – бельгийцу Сенне Роосу (3:7).

В велоспорте украинская команда в составе Ольги Кулинич и Александры Логвинюк заняла итоговое 10-е место.

Отметим, что София Лыскун – представительница Украины в прыжках в воду — стала бронзовой призеркой Юношеских Олимпийских игр. Вместе с россиянином Русланом Терновым они заняли третье место в соревнованиях смешанных команд. В сумме они набрали 371.15 балла. Правда, эта медаль в зачет Украины не идет.

Напомним, что в копилке спортсменки серебро в индивидуальных прыжках с вышки 10 м.

Фото Joel Marklund for OIS/IOС Olympic Information Services.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )