Сборная Украины по дзюдо завоевала 2 медали на Кубке Европы
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Сборная Украины по дзюдо завоевала 2 медали на Кубке Европы

04-06-2019 322
Украинцы выиграли 2 бронзовые награды.

1-2 июня в Клуже-Напоке (Румыния) прошел Открытый Континентальный Кубок Европы по дзюдо, в котором приняли участие 350 участников из 29 стран.

Лидер днепровского дзюдо и сборной Украины Федор Панько стал бронзовым призером турнира. В соревнованиях тажеловесов на пути к награде он выиграл «иппоном» у представителя Хорватии Ивана Ковича, в полуфинале уступил грузинскому спортсмену Гураму Тушишвили, а победил днепрянина Нодара Мачутадзе.

Всего сборная Украины завоевала 2 медали. Кроме бронзы Федора Панько еще одну награду такой же пробы добыл Виталий Шепель (Запорожье -90 кг).

В пятерке Нодар Мачутадзе (Днепр, +100 кг), Бекирбек Моргоев (Киевская обл., -60 кг), Анастасия Турчин (Волынь, -78 кг). На седьмом месте завершили соревнования Александр Мойсей ( Запорожье, -66 кг), Геворг Манукян (Киев, -81 кг), Виктор Макуха (Киев, -90 кг) и Леонид Гасюк (Киев, +100 кг).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )