Сборная Днепропетровской области завоевала 7 наград на Чемпионате Украины по дзюдо U16
Главная / Новости спорта / Новости спорта Днепра / Сборная Днепропетровской области завоевала 7 наград на Чемпионате Украины по дзюдо U16

15-04-2019 95
На счету спортсменов нашего региона 2 золотые и 5 бронзовых наград.

12 и 13 апреля во Львове прошел Чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 630 дзюдоистов из 25 регионов Украины. Сборная Днепропетровской области привезла домой с национального первенства 7 медалей.

Чемпионом Украины в весе +81 кг стал днепрянин Кристиан Хохлов. У девушек золотую награду в весовой категории -63 кг выиграла дзюдоистка из Покрова Елизавета Литвиненко.

Бронзовые медали заработали Клим Лантушенко (-42 кг, Кривой Рог) и днепряне Максим Кампильо (-81 кг), Владислав Москвич (-81 кг), Вероника Дутка (-63 кг), Маргарита Белкова (+63 кг).

В медальном общекомандном зачете женская сборная Днепропетровской области вошла в призовую тройку. Наши дзюдоистки вторые после Киева.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)