Сборная Днепропетровщины – 1-я в командном первенстве на чемпионате Украины по плаванию
Главная / Новости спорта / Новости спорта Днепра / Сборная Днепропетровщины – 1-я в командном первенстве на чемпионате Украины по плаванию

19-03-2019 390

Завершился зимний чемпионат Украины по плаванию среди молодежи, который проходил 15-18 марта в Днепре. В командном первенстве чемпионом среди областей в первой группе стала сборная Днепропетровщины.

В заплыве на 50 м на спине Елизавета Сербина заняла третье место. Камилла Исаева стала первой среди женщин в заплывах на 50, 100 и 200 м брасом.

Богдан Шелипов лучше всех проплыл дистанции 200 и 400 м вольным стилем. В заплыве на 200 м на спине Даниил Ткаченко занял первое место. 1500 м вольным стилем Александр Гергель проплыл за 16:28.97 и стал первым.

2 первых места днепровские спортсмены одержали в комбинированных эстафетах. С результатом 4:25.55 женская команда в составе Н. Шарафутдиновой, В. Горнловой, В. Костроминой, В. Вырвич преодолела 4 x 100 м. Также с результатом 3:59.14 чемпионами в мужской эстафете 4 x 100 м стали С. Марчак, Д. Кизименко, А. Таранущенко, Ю. Стебко.

В эстафете 4 х 100 вольным стилем среди женщин сборная Днепра в составе В. Костроминой, В. Семкиной, В. Сорокиной, В. Вырвич стала лидером.

В смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем лидирующие позиции заняли днепровские спортсмены Е. Фоков, В. Костромина, М. Кузнецов, В. Вырвич. Дистанцию они преодолели за 3:50.14.

В смешанной комбинированной эстафете 4 х 100 м с результатом 4:08.90 лучшими стали С. Марчак, Д. Кизименко, В. Костромина, В. Вырвич.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )