Результаты украинцев на Чемпионате и Кубке Европы по гиревому спорту
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Результаты украинцев на Чемпионате и Кубке Европы по гиревому спорту

02-07-2019 557

В Париже (Франция) завершились Чемпионат Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек, а также Кубок Европы среди взрослых. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

По результатам соревнований юношеская сборная Украины заняла второе место в общекомандном зачете.

Чемпионкой в двоеборье стала Юлия Полинкевич (58 кг). Серебро досталось Александру Свириденко (58 кг), Максиму Унгуряну (63 кг), Максиму Улько (68 кг), Антону Стригунову (68 кг), Павлу Еремчуку (+78 кг) и Артему Дуленко (78 кг). Третье место занял Ростислав Оленич (53 кг).

В программе длинного цикла золото завоевал Максим Улько (68 кг). Серебряными призерами стали Максим Унгурян (63 кг), Александр Свириденко (58 кг), Кристина Устименко (58 кг), Александр Рыбин (73 кг), Денис Катюха (+78 кг), Татьяна Нескреба (58 кг) и Мария Жигалова (+63 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Анна Загребельная (53 кг) и Антон Стригунов (68 кг).

В рывке второе место заняли Татьяна Нескреба (58 кг) и  Анжелика Жужома (63 кг); третье – Анна Загребельная (53 кг).

Юношеская команда в составе Антона Стригунова, Артема Дуленко, Александра Рыбина и Дениса Катюхи завоевали бронзовую нагаду в командной эстафете.

На Кубке Европы мужская сборная стала чемпионом в командной эстафете длинного цикла. Также серебро соревнований досталось Олегу Коломийцу, Полмире Квиквиниа и Ярославу Сушко. Николай Ткаченко стал бронзовым призером турнира.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)