Результаты украинской сборной по дзюдо на Кубке Европы в Хорватии
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Результаты украинской сборной по дзюдо на Кубке Европы в Хорватии

15-04-2019 126
Слева – серебряный призер Нодар Мачутадзе.

В хорватском Дубровнике состоялся первый в 2019 году Кубок Европы для сборной Украины. Всего в этом старте боролись 235 спортсменов из 25 стран. Сборную Украины представляли 17 дзюдоистов. После двух соревновательных дней наша национальная сборная выиграла 9 наград и стала второй в медальном зачете Кубка Европы после Франции.

По результатам первого дня соревнований 1-е место в весовой категории 66 кг занял Александр Мойсей из Запорожья, 2-е – киевлянин Артем Фальковский. Бронза в весе 60 кг досталась Бекирбеку Моргоеву (Киевская область).

Во второй день украинцы завоевали 6 наград, среди которых 2 медали выиграли представители днепровского дзюдо.

В весовой категории 90 кг чемпионом стал Виталий Шепель (Запорожье), а бронзовую медаль выиграл Владислав Гринчук (Житомир). Первым в весе 100 кг стал киевлянин Антон Савицкий. Серебро соревнований в категории +100 досталось днепрянину Нодару Мачутадзе, а бронза – Леониду Гасюку (Киев). Дзюдоистка из Днепра Руслана Булавина стала бронзовой призеркой в весе +78 кг. Отметим, что бронза Кубка Европы в Дубровнике стала первой международной наградой Русланы в новом весе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, средний: 5,00 из 5)