Результаты украинской сборной на чемпионате Европы по пауэрлифтингу
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Результаты украинской сборной на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

02-05-2019 557

С 28 апреля по 1 мая в чешском городе Пльзень прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу, на котором высокий результат продемонстрировали юношеская и юниорская сборные Украины. За медали боролись украинские спортсменки, которые в результате заняли первое место в общекомандном зачете, опередив сборные России и Словакии.

Чемпионками стали Мария Полянская (до 47 кг) с результатом 350 кг в сумме троеборья, установив рекорд Европы в тяге среди девушек – 145 кг, а также Валерия Яворская (до 52 кг) с суммой 340 кг. София Бздыр (до 52 кг) завоевала малую бронзовую медаль в тяге – 112,5 кг.

В весе до 57 кг  Анастасия Антонюк стала первой, а Анита Колесник – третьей. Дарья Русаненко завоевала европейское золото в категории до 72 кг. Елена Букина и Екатерина Параскевич заняли второе место в весовых категориях до 63 и до 84 кг соответственно.

Среди юношей Георгий Туник (до 74 кг) выиграл малую серебряную медаль в приседаниях, покорив штангу весом 242,5 кг. Серебряным призером соревнований стал Дмитрий Голиней с суммой троеборья 772,5 кг.

В командном зачете юниоры и юниорки заняли второе место. Дарья Бражник стала золотой медалисткой в весе до 43 кг с суммой троеборья 320 кг. Зина Демян (до 47 кг) также стала первой с результатом 347,5 кг. Виктория Гурак завоевала бронзу (372,5 кг).

Юлия Осиик стала бронзовой призеркой в весе до 57 кг с суммой троеборья 415 кг, а Мария Шендерчук в категории до 63 кг (480 кг). Руслана Краснова (до 72 кг) стала второй с результатом 517,5 кг.

Двое украинцев соревновались среди юниоров в весовой категории до 59 кг: Эдгар Долгий завоевал золото, а Ростислав Бабюк – бронзу.

Руслан Рузимурадов в весе до 74 кг выиграл малую бронзовую медаль в приседании. Евгений Чернятин (до 105 кг) занял третье место с суммой 777,5 кг. Владимир Кравец завоевал бронзовую награду чемпионата в категории до 120 кг с результатом троеборья 852,5 кг. Виктор Голиней в весе 120 стал чемпионом Европы с суммой 1020 кг.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)