Результаты украинских спортсменов на Всемирных играх боевых искусств Combat Games-2019
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Результаты украинских спортсменов на Всемирных играх боевых искусств Combat Games-2019

20-06-2019 593

18-19 июня в Будапеште состоялись Всемирные игры боевых искусств среди школьников, ISF World Schools Combat Games 2019. Украину на соревнованиях, которые проходили в пяти видах: вольная и греко-римская борьба, дзюдо, карате и тхэквондо, представили 74 школьника из 17 регионов Украины. Наши спортсмены завоевали 52 награды: 12 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых. Украинская сборная стала обладательницей наибольшего количества медалей среди 20 стран-участниц.

Вольная борьба

На счету украинских спортсменов 11 медалей – 2 золота, 6 серебра, 3 бронзы. Победителями стали Анастасия Польская (33 кг), Амина Мухамед (46 кг). Второе место заняли Иван Стоматов (38 кг), Снежана Онуфриева (36 кг), Анна Телегина (42 кг), Анна Карбовская (50 кг), Ирина Бондарь (58 кг), Ирина Заблоцкая (66 кг). Бронзу завоевали Богдан Алексеенко (41 кг), Михаил Ефтени (68 кг), Вадим Руденюк (85 кг).

Греко-римская борьба

Украинская сборная завоевала 9 медалей. Золото соревнований досталось Ивану Цыбаневу (75 кг). Серебряные награды на счету Александра Школьного (48 кг), Глеба Фирсова (62 кг), Максима Головатого (85 кг). Обладатели бронзы – Дмитрий Демьяновский (38 кг), Роман Яценко (41 кг), Егор Кулиш (44 кг), Имед Худжадзе (57 кг), Рамазан Пашаев (68 кг).

Дзюдо

Украинские дзюдоисты завоевали 10 медалей: 3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые. Также наша сборная заняла второе место в общекомандном зачете, уступив лишь спортсменам из Бразилии. Обладателями золотых наград стали Артем Корчевой (50 кг), Богдан Дембовский (60 кг) и Евгений Гончарко (66 кг). Серебро в активе Станислава Бондаря (81 кг), Ивана Щербы (+90 кг), Юлии Засульской (40 кг), Ии Кучавы (52 кг), Екатерины Семенченко (+70 кг). Бронзовые призеры – Даниил Кочетков (73 кг) и Мария Полякова (48 кг).

Карате

Юные каратисты выиграли 9 медалей, среди которых 1 золотая, 4 серебряные и 4 бронзовые. Чемпионкой стала Ариадна Панчук (-48 кг). Серебро соревнований досталось Оксане Базелюк (-59 кг), Виктору Шевченко (-61 кг), Олегу Пащенко (-68 кг) и Акакию Гвелесиани (-76 кг). Бронзовые медали в активе Анастасии Антонюк (-53 кг), Лолиты Мовчан (59+ кг), Никиты Филиппова (-55 кг) и Владислава Бирюкова (76+ кг).

Тхэквондо

Сборная Украины по тхэквондо завоевала 13 медалей: 5 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых. Елизавета Герасименко (63+ кг) и Денис Чернов (73+ кг) стали победителями в разделе керуги. Серебряные награды выиграли Виктория Нагурная (-44кг) и София Сикорская (-55 кг). Бронзу завоевали Александр Торопов (-48 кг), Владислав Функендорф (-55 кг), Александр Ерко (-73 кг) и Юлиана Липатова (-63 кг).

3 золотые и 2 бронзовые медали завоевали украинские тхэквондисты в разделе пумсэ. Мирослава Коваль и Михаил Княжев из Днепра стали победителями в произвольных индивидуальных пумсэ, а также в произвольных парных пумсэ в миксте. Кроме того, Мирослава Коваль и Давид Полянский завоевали бронзовые медали в традиционных индивидуальных пумсэ.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)