Результаты украинских спортсменов на Чемпионате мира по пауэрлифтингу
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Результаты украинских спортсменов на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

14-06-2019 441
Чемпионат мира по пауэрлифтингу проходит с 3 по 15 июня.

В Хельсингборге (Швеция) проходит Чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек. Украину представили 11 спортсменов.

Бронзовой призеркой в весовой категории до 43 кг стала Кристина Леоненко с суммой троеборья 253,5 кг, а в весе до 47 кг с результатом 240 кг – Валерия Мустафина. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Вовк (-120 кг).

«Малые» награды в активе следующих спортсменов: Анита Колесник (-57 кг) – малая бронза в приседе. Ростислав Жеребцов (-59 кг) завоевал малые серебряные медали в жиме и тяге среди юниоров. Еще одно малое серебро выиграла Виктория Друзяка в приседаниях. Серебряным призером среди юниоров в весе до 74 кг в жиме стал Вадим Яржемский. Игорь Звонарев (-74 кг) среди юношей стал вторым в приседаниях.

Дарья Русаненко (-72 кг) с результатом 157,5 кг стала обладательницей малой золотой медали в приседаниях. 87,5 кг в жиме принесли спортсменке малую бронзу, а 155 кг в тяге составили серебряную сумму Чемпионата мира – 400 кг.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )