Результаты третьего этапа Детской Лиги дзюдо Днепра
Главная / Новости спорта / Новости спорта Днепра / Результаты третьего этапа Детской Лиги дзюдо Днепра

22-04-2019 360
Также на церемонии открытия наградили спортсменов, которые выиграли медали на Чемпионате Украины среди юниоров и юниорок до 21 года.

20 апреля на татами днепровской СДЮСШОР №6 состоялся третий в этом году этап Детской Лиги дзюдо Днепра. Эти соревнования стали самыми многочисленными в нынешнем сезоне – 191 участник: юноши 2008 года рождения и девушки 2008-2010 гг. рождения. Напомним, что во втором этапе на старт вышли 183 юных спортсмена, а в первом – 139.

В  III этапе Детской Лиги приняли участие команды из Марганца, Никополя, Покрова, Павлограда, Терновки, Каменского, Желтых Вод, Запорожья, Харькова, Кривого Рога, Новомосковска, Синельниково и Днепра.

У девочек медали разыграли в восьми весовых категориях. Отметим юных дзюдоисток, которые стали сильнейшими в своем весе: Макушок Анна (-25 кг) и Недвига Ярослава (-36 кг) из Синельниково, Иванова Мария (-28 кг, Марганец), Подкопаева Нина (-32 кг), Уделис Глория (-40 кг), Деревянко Алина (+48 кг) из Днепра, Халимонова Полина (-44 кг, Кривой Рог), Воловик Анна (-48 кг, Запорожье).

У ребят определили сильнейших в десяти весовых категориях. Чемпионами стали: днепряне Гончаренко Максим (-25 кг), Рыбаков Илья (-30 кг), Кроленко Давид (-38 кг), Шищенко Андрей (-55 кг), Гайслер Михаил (+55 кг), Трухин Евгений (-27 кг, Терновка),  Суржко Артур (-34 кг, Каменское), Синчук Владислав (-42 кг) и Черниченко Кирилл (-46 кг) из Синельниково, Баркулов Михаил (-50 кг, Харьков).

По итогам соревнований были определены также сильнейшие команды среди спортивных школ и среди спортивных клубов.

Среди школ на первую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены детско-юношеской спортивной школы по дзюдо Днепропетровского областного совета, которые опередили СДЮСШОР №6 и КДЮСШ «Динамо».