Результаты днепровских спортсменов в первый день Чемпионата Украины по плаванию
Главная / Новости спорта / Новости спорта Днепра / Результаты днепровских спортсменов в первый день Чемпионата Украины по плаванию

24-04-2019 563
Чемпионат проходит с 23 по 26 апреля.

23 апреля в Харькове стартовал чемпионат Украины и чемпионат Украины среди молодежи по плаванию, в котором участвуют 380 спортсменов из 21 области Украины и Киева, а также 17 пловцов из Молдовы и 1 из Узбекистана. Об этом сообщает Федерация плавания Украины. Это квалификационные соревнования для участия в чемпионате мира и отборочные на чемпионат Европы среди юниоров, чемпионат мира среди юниоров и Европейский юношеский олимпийский фестиваль. По результатам соревнований будет сформирована национальная сборная Украины по плаванию.

В первый день чемпионата пловцы соревновались на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м на спине, 200 м баттерфляем, 100 м брасом, 400 м вольным стилем, а также в комбинированной эстафете среди мужчин и женщин 4 х 100 м.

Результаты  днепровских спортсменов в первый день соревнований.

На чемпионате Украины по плаванию третьими стали среди женщин Камила Исаева (100 м брасом) и Анна Стеценко (400 м вольным стилем), а среди мужчин – Никита Остапенко (400 м вольным стилем). В комбинированной эстафете 4 х 100 м мужская команда Днепропетровской области в составе Таранущенко А., Стебко Ю., Кузнецова М., Фокова Е. заняла второе место.

На чемпионате Украины среди молодежи по плаванию Владислава Сорокина стала третьей в заплыве на спине на 50 м, второй дистанцию 100 м брасом преодолела Камила Исаева, 400 м вольным стилем первым проплыл Богдан Шелипов. Днепропетровские спортсмены Таранущенко А., Стебко Ю., Кузнецов М., Фоков Е. стали первыми в мужской комбинированной эстафете 4 х 100 м.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)