Результаты Чемпионата Европы по воднолыжному спорту в Днепре
Главная / Новости / Украина / Результаты Чемпионата Европы по воднолыжному спорту в Днепре

27-08-2018 57
Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: слалом, фигурное катание и прыжки с трамплина

C 22 по 26 августа в Украине проходил Чемпионат Европы по воднолыжному спорту среди юношей U14, U17.  112 спортсменов из 20 стран приехали в Днепр, чтобы побороться за медали.

Наша сборная состояла из спортсменов СК «Sentosa» и «ДЮСШ по воднолыжному спорту и вейкбордингу». В составе сборной выступили Мария Цюцюра, Александр Грушко, Ярослав Постельников и Иван Черный вошли в состав U14. Станислава Просветова, Алекс Самойлов, Дамир Филаретов и Илья Рябинчук составляют сборную Украины до 17-ти лет (U17). Наши спортсмены завоевали 8 медалей: шесть в личном зачете и две в командном. В личном зачете Станислава Просветова получила три медали, а именно серебро в слаломе и трамплине, золото в многоборье, и одну серебряную медаль выиграл Алекс Самойлов. Золото в фигурном катании на воде у Александра Грушко, а бронзу, в не менее напряженной борьбе, одержала Мария Цюцюра.

В командном зачете украинская сборная заняла третье место в категории до 17-ти лет, пятую строчку до 14-ти лет. В итого у нас бронза в обще командном зачете.

Победу в Чемпионате отметила сборная Беларуси. В их копилке золото в командном зачете до 14 лет и в двух возрастных группах, серебро до 17 лет; 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали в личном зачете.

Теперь украинская сборная по воднолыжному спорту отправляется на Europe & Africa U21 Waterski Championships. Соревнования пройдут с 30 августа по 2 сентября на юге Франции.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)