Результат украинской сборной на Чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Результат украинской сборной на Чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия

25-03-2019 207
1 место в стрельбе из пистолета среди смешанных команд – Елена Костевич и Олег Омельчук. Фото: Федерация стрельбы Украины.

Завершился Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходил с 16 по 25 марта в Осиеке (Хорватия). Подведем итоги, каким он выдался для украинской сборной.

В первый день соревнований в стрельбе из пистолета среди смешанных команд чемпионами стали юниоры Игорь Соловей и Яна Чучмарева. В стрельбе из винтовки украинская сборная в составе Вероники Скориной, Софии Пакликовской, Валерии Сидоренко установила рекорд Европы среди юниоров, заработав 1876.4 очка.

В стрельбе по движущейся мишени украинские стрелки заняли следующие позиции. В упражнении ГП-12 среди мужчин 3-им стал Игорь Кизима (576 очков), 2-е место среди женщин досталось Галине Авраменко (580 очков). Также спортсменка стала золотым призером в упражнении ГП-11а среди женщин (374 очка). Даниил Даниленко одержал победу в упражнении ГП-11а среди юниоров (379 очков). 2 командное место в упражнении ГП-11а с результатом 1101 очко заняли Галина Авраменко, Виктория Рыбовалова, Валентина Гончарова. Игорь Кизима и Галина Авраменко – серебряные призеры в стрельбе среди смешанных пар (380 очков). С результатом 1119 очков Даниил Даниленко, Роман Товстопят, Денис Баблюк заняли первое командное место в упражнении ГП-11а среди юниоров.

В финальной части упражнений в стрельбе из пистолета среди смешанных команд чемпионами стали украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук (486 очков). Павел Коростылев стал лучшим в упражнении ПП-3 среди мужчин (241.3 очка).

В последний день чемпионата в командной борьбе в упражнении ПП-3 Елена Костевич, Полина Конарева, Анна Левковская завоевали серебро среди женщин, а Олег Омельчук, Павел Коростылев, Денис Кушниров – среди мужчин.

Об этом сообщает Федерация стрельбы Украины.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)