Первое украинское золото на Юношеских Олимпийских Играх
Главная / Новости / Мир / Первое украинское золото на Юношеских Олимпийских Играх

09-10-2018 281
Photo Augusto Bizzi FIE & Florian Eisele OIS/IOC

Украинская шпажистка Катерина Чорний выиграла первую золотую медаль на III Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Катерина  прошла групповой этап, где одержала победу в четырех из шести своих поединков, и в туре на выбывание выступила успешно.

В 1/8 финала Чорний победила Тамилу Муридову из Казахстана с результатом 15:10. В четвертьфинале выиграла у  Кинги Декани из Венгрии —  14:13. В полуфинале переиграла представительницу Чехии Веронику Билесову (15:11). В финальном поединке за золото Катерина победила соперницу из Гонконга действующую чемпионку мира среди кадетов Кайлинь Синь Янь Хсие с результатом 11:9.

Это первая медаль украинского фехтования на юношеских Олимпийских играх, а в Буэнос-Айресе для Украины вторая медаль – в первый день бронзу завоевал дзюдоист из Днепра Олег Вередыба.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)