Объединенный Чемпионат Европы: результаты шестого дня
Главная / Новости / Мир / Объединенный Чемпионат Европы: результаты шестого дня

09-08-2018 91
Украинец Михаил Романчук выиграл свою третью медаль на чемпионате Европы по плаванию

В шестой день соревнований объединенного чемпионата Европы украинские спортсмены выиграли три награды – одну золотую и две бронзовые медали.

Михаил Романчук стал первым на дистанции 800 метров вольным стилем. Для спортсмена это уже вторая высшая награда на ЧЕ. Михаил также выиграл золото на дистанции 400 метров вольным стилем, и стал обладателем серебра в заплыве на 1 500 метров.

Украинский дуэт Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик стали третьими на чемпионате Европы по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина в смешанных командах. Их результат — 291,81 балл. Золото у немецких спортсменов Лу Массенберг и Тина Пунцель – 313,50 балла, серебро – у Росс Хаслэм и Грэйс Рид с результатом 308,67 баллов.

Украинский дуэт спортсменов по синхронным прыжкам в воду

Автор еще одной бронзовой награды – легкоатлет Сергей Никифоров. Спортсмен впервые в карьере выиграл медаль чемпионата Европы в прыжках в длину. В секторе для прыжков в длину украинец показал третий результат – 8 м 13 см.

В третьей попытке Сергей выполнил второй лучший прыжок в сезоне, показав 8.13 м

В Глазго и Эдинбурге, а также в Берлине продолжается первый в истории объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта. В четверг, 9 августа, наши спортсмены будут претендовать на медали в плавании, прыжках в воду, легкой атлетике и триатлоне. Напомним, что соревнования проходят со 2 по 12 августа и включают в себя чемпионаты Европы по легкой атлетике, водным видам спорта, спортивной гимнастики, велоспорту, академической гребле, триатлону и гольфу.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 4,00 из 5)