Кто выиграл в Чемпионате мира по футболу 2018
Главная / Новости / Мир / Новый чемпион мира по футболу – сборная Франции

Новый чемпион мира по футболу – сборная Франции

16-07-2018 61
Французы отмечают победу своей сборной на ЧМ-2018 по футболу

Сборная Франции стала новым чемпионом мира по футболу в финале ЧМ-2018, обыграв команду Хорватии со счетом 4:2.

В первом тайме гол в свои ворота забил игрок сборной Хорватии — Марио Манджукич. На 28-ой минуте хорватам удалось срaвнять счет. После игры рукой хорвата Перишича, арбитр назначил пенальти,  и французы вышли вперед. Во втором тайме футболист сборной Франции Поль Погба забил третий гол в ворота противников. На 65-ой минуте забил игрок сборной Франции Килиан Мбаппе четвертый гол. Из-за ошибки вратаря сборной Франции Льориса, Марио Манджукич сократил отставание от французов. Хорватом не удалось отыграться в последние минуты матча, и сборная Франция одержала победу в финале.

Напомним, что сборная Франции во второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу. Впервые она завоевала этот трофей в 1998 году на домашнем мундиале. Сборная Хорватии добилась лучшего достижения в своей истории на мировых первенствах, став только 13-й командой, которая играла в финалах чемпионатов мира.

Ранее, 14 июля, на Чемпионате мира по футболу в матче за 3-е место сборная Бельгии обыграла команду Англии со счетом 2:0. На 4-й минуте бельгиец Томас Мейнер открыл счет в игре. На 82-й минуте его партнер по команде Эден Азар подхватил мяч на линии штрафной и удвоил преимущество бельгийцев. Так сборная Бельгии добилась своего самого большого достижения в истории чемпионата мира по футболу — третье место.

Также ФИФА вручила индивидуальные награды по итогам чемпионата мира по футболу.

Лучшим игроком турнира стал капитан сборной Хорватии полузащитник Лука Модрич, он получил Золотой мяч чемпионата мира. В тройку также вошли — полузащитник сборной Бельгии Эден Азар и форвард команды Франции Антуан Гризманн.

Нападающий из сборной чемпионов мира Килиан Мбаппе стал лучшим молодым игроком мундиаля. Лучшим вратарем турнира признан голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа. Он получил Золотую перчатку за наибольшее количество «сухих» матчей на ЧМ-2018.

Лучшим игроком финала ЧМ-2018 стал Антуан Гризманн. Он запомнился голом в ворота сборной Хорватии, а также выполнил навес, после которого Марио Манджукич срезал мяч в свои ворота.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )