На счету сборной Украины по борьбе 13 медалей Чемпионата Европы
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / На счету сборной Украины по борьбе 13 медалей Чемпионата Европы

11-06-2019 133
Чемпионка Европы в весе 57 кг Алина Акобия.

9 июня в Понтеведре (Испания) завершился Чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров. В активе украинской сборной – 13 медалей. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

Первыми за награды боролись спортсмены греко-римского стиля. Серебро соревнований в весе 82 кг досталось Виталию Андриевичу.

Еще 2 «серебра» завоевали борцы-вольники: второе место заняли Александр Евсеенко (61 кг) и Юрий Идзинский (125 кг). Бронзу в копилку сборной принесли Камиль Каримов (57 кг), Демид Караченко (86 кг) и Даниил Стасюк (97 кг).

Наибольшее количество наград на счету юниорок. Чемпионкой Европы в весовой категории 57 кг стала Алина Акобия. Серебро континентального первенства завоевала Анастасия Лавренчук (65 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Мария Винник (50 кг), Вероника Рябоволова (59 кг), Екатерина Зеленых (62 кг), Кристина Малявка (68 кг) и криворожанка Романа Вовчак (76 кг).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)