На счету сборной Украины 29 наград Чемпионата Европы по самбо
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / На счету сборной Украины 29 наград Чемпионата Европы по самбо

15-04-2019 223
Наталья Чистякова досрочно одержала «золотую» победу.

С 12 по 14 апреля в Лимасоле (Кипр) прошел Чемпионат Европы 2019 по борьбе самбо среди спортсменов молодежной (U-18) и юниорской (U-20) возрастных категорий. Украинская сборная завоевала 29 наград. Об этом сообщает Федерация самбо Украины.

16 медалей в актив нашей сборной принесли юниоры. Чемпионами стали Мария Меркулова (80 кг), Ярослав Давидчук (90 кг), Владислав Нецвит (60 кг) и Виталий Терентьев (48 кг). Серебряными призерами стали Артур Мартиросян (62 кг), Станислав Сергийчук (82 кг), Саломе Алахая (72 кг), Марьяна Михайлова (64 кг) и Анастасия Безатосная (52 кг). Бронза турнира досталась Евгению Вагере (100 кг), Андрею Лайщуку (52 кг), Ярославу Кнышу (+100 кг), Анастасии Безотосной (+80 кг), Екатерине Новицкой (44 кг), Анастасии Перехрест (56 кг), Валерии Захаревич (68 кг).

13 наград завоевала молодежная команда. Обладателями золотых медалей стали Наталья Чистякова (75 кг) и Роман Труша (65 кг), а вице-чемпионами – Вероника Микевич (44 кг), Владислава Торопцева (70 кг) и София Бординских (48 кг). Бронза соревнований досталась Максиму Казначееву (48 кг), Сергею Неботову (70 кг), Виктории Попович (60 кг), Богдану Пушенко (81 кг), Екатерине Човгун (+75 кг), Екатерине Григоренко (40 кг), Руслане Перехрест (52 кг) и Валерие Бирюченко (65 кг).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, средний: 5,00 из 5)