На Чемпионате Украины по дзюдо U18 у днепровских спортсменов 9 наград
Главная / Новости спорта / Новости спорта Днепра / На Чемпионате Украины по дзюдо U18 у днепровских спортсменов 9 наград

07-02-2019 324
На фото: бронзовые медалисты в -90 кг Кирилл Киселёв и Игорь Басанец.

На первом национальном старте года в украинском дзюдо – Чемпионате Украины среди кадетов, спортсменов не старше 18 лет, днепровские спортсмены завоевали 9 наград. Два дня, 5 и 6 февраля, в Черкассах на татами соревновались сильнейшие спортсмены, среди которых определили, кто дальше продолжит отбор на официальные кадетские старты сезона Чемпионат Европы U18, Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль и Чемпионат мира U18. Соревнования собрали 507 участников.
Как сообщает федерация дзюдо Днепропетровской области, в первый день днепряне завоевали две награды: золото и серебро. Чемпионкой Украины в самом легком весе -40 кг стала Ярина Федорченко, в весе -50 кг до финала уверенно дошел Даниил Ларкин. Второе золото для Днепра завоевала Алиса Виденеева в весе -70 кг.

Остальные награды второго дня были бронзовыми. В весе -70 кг отличилась Евгения Шевченко, в весе -63 кг Елизавета Литвиненко,  в весе +70 кг Маргарита Белкова, в весе -81 кг Назарий Юрчак , и в весе -90 кг Кирилл Киселёв и Игорь Басанец.

В общем зачете кадетский Чемпионат Украины завершился для сборной Днепропетровской области вторым общекомандным местом с активом 2 золота, 1 серебро и 6 бронз.
Ближайший Чемпионат Украины по дзюдо состоится 18-19 в Сумах. Самых сильных определят в возрастном дивизионе U23.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )