Легкоатлеты Днепропетровщины – первые на чемпионате Украины среди юношей
Главная / Новости спорта / Новости спорта Днепра / Легкоатлеты Днепропетровщины – первые на чемпионате Украины среди юношей

21-06-2019 452

В Кропивницком завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей (2002 г.р. и младше). В последний день соревнований спортсменам Днепропетровщины удалось завоевать 6 наград, среди которых 1 золотая медаль, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Чемпионкой в тройном прыжке стала Анна Онуфриева, а Анна Костенко заняла второе место. Также в этой дисциплине серебряным призером стал Даниил Юсупов. В метании молота 5 кг Алексей Яценко завоевал серебро, а Александр Бондарь – бронзу. Алена Даценко финишировала третьей в беге на 200 м.

Напомним, что в первые 2 дня соревнований днепровские спортсмены выиграли 11 медалей.

По результатам чемпионата, Днепропетровская область заняла первое место.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)