Катерина Чорний - двукратная чемпионка III Юношеских Олимпийских Игр
Главная / Новости / Украина / Катерина Чорний — двукратная чемпионка III Юношеских Олимпийских Игр

Катерина Чорний — двукратная чемпионка III Юношеских Олимпийских Игр

11-10-2018 131

Украинская шпажистка, которая выиграла первую золотую медаль на III Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, удвоила свой результат. В турнире смешанных команд наша спортсменка выступила в команде «Европа 1», которая в финале встретилась с командой «Азия-Океания 1». В четвертьфинале сборная Чорний выиграла у Африки 30:18, дальше прошла «Европу 3» 30:22, а в финальном поединке одержала победу над «Азией-Океанией 1» 28:25.

Чесно кажучи, до старту думала лише про індивідуальні змагання, але зараз розумію, мати дві медалі — це дуже приємно! Я неймовірно рада за себе та за команду. Дуже прикольні емоції та відчуття. Вважаю, що виступати в команді вдвічі відповідальніше, але це дуже цікавий формат. Сьогодні я розуміла, що фехтую не лише за себе, а й за всю команду. Тож, це не лише моя медаль, це наша спільна перемога! — рассказала Катерина НОК Украины.

Отметим, что украинка сражалась с представительницей Гонконга Кайлинь Синь Янь Хсие. С ней Катерина боролась в финале индивидуального первенства, где победила.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )