Итоги первого объединенного Чемпионата Европы: результаты Украины
Главная / Новости / Мир / Итоги первого объединенного Чемпионата Европы: результаты Украины

13-08-2018 80
Серебряный прыжок Марины Бех на Чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине

Завершился   первый в истории объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта. Соревнования проходили со 2 по 12 августа В Глазго и Эдинбурге, а также в Берлине. Спортсмены выступали на чемпионатах Европы по легкой атлетике, водным видам спорта, спортивной гимнастики, велоспорту, академической гребле, триатлону и гольфу.

Украина завершила соревнования, заняв восьмое место в общем медальном зачете. Наши спортсмены завоевали 26 медалей: 8 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых.

Днепрянка Анна Рыжикова-Ярощук выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике

Мы следили за результатами украинцев на ЧЕ и сообщали вам об их победах. Последние три дня соревнований принесли нашей стране 4 медали.  Днепровская легкоатлетка Анна Рыжикова-Ярощук прибежала второй на дистанции 400 метров с барьерами  за 54,51 секунды. Также в забеге на 400 метров с барьерами участвовала еще одна украинка – Виктория Ткачук. Она стала седьмой с результатом 56,15 сек.

Наталья Прищепа и Ольга Ляхова выиграли медали в забеге на 800 метров. Наталья стала первой на европейском первенстве в Берлине. Ее результат — 2:00.38. Серебро у  француженки Ренель Лямот – 2:00.62. Еще одна награда, бронза, у еще одной украинки – Ольги Ляховой (2:0.79).

Наталья Прищепа защитила звание чемпионки Европы 2016 года, выиграв забег на 800 метров

Легкоатлетка Марина Бех завоевала серебро в прыжках в длину на ЧЕ. В последней попытке Бех прыгнула на 6,73 м и вышла на второе место, уступив 2 см немке Малайки Михамбо. Для Бех это первая награда на международных соревнованиях. Ранее Марина завоевывала медали только на молодежных чемпионатах Европы. Напомним, парень спортсменки – пловец Михаил Романчук завоевал три медали на Чемпионате Европы.

В последний день соревнований медаль выиграл гимнаст Игорь Радивилов. В Глазго украинец занял второе место в опорном прыжке с результатом 14,866 балла. Для спортсмена это пятая медаль чемпионатов Европы. Среди его достижений — одно золото на кольцах в 2013 году, два серебра и две бронзы.

Игорь Радивилов вышел только в один финал на этом чемпионате Европы, куда украинская сборная поехала без своего лидера Олега Верняева

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)