Итоги II Европейских игр: Украина третья в общекомандном зачете
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Итоги II Европейских игр: Украина третья в общекомандном зачете

01-07-2019 546

В заключительный день соревнований в Минске украинцы пополнили медальную копилку 14-ю наградами.

Гимнаст Петр Пахнюк стал бронзовым призером в вольных упражнениях. Его результат – 14,200. Спортсмен уступил представителям Финляндии и Великобритании. Олег Верняев завоевал серебряную награду в упражнениях на коне, а также набрал наибольшее количество баллов за выступление на брусьях – 15,333. Игорь Радивилов выиграл бронзу в упражнениях на кольцах и показал третий результат в опорном прыжке. Диана Варинская – завоевала бронзу в упражнениях на бревне. Анастасия Бачинская стала лучшей в вольных упражнениях (13,200).

Украинский боксер Николай Буценко, выступающий в весовой категории до 56 кг, стал вице-чемпионом Европейских игр-2019. Александр Хижняк (до 75 кг) победил Сальваторе Кавалларо из Италии и стал чемпионом соревнований.

Борец греко-римского стиля Жан Беленюк (до 87 кг) победил в финале азербайджанца Ислама Аббасова со счетом 3:1 и стал обладателем золота.

Минский велотрек приносит вторую медаль Украине: Елена Старикова с результатом 33,389 завоевала серебряную медаль в гите на 500 м.

Украинская каратистка Анжелика Терлюга, выступающая в кумите до 55 кг, завоевала серебро ІІ Европейских игр в Минске. Чемпионкой в весе до 61 кг стала Анита Серегина, победив словенку Тяшу Ристич со счетом 3:1. Станислав Горуна выиграл золото в кумите до 75 кг.

Всего на  ІІ Европейских играх украинцы завоевали 51 медаль (16 золотых, 17 серебряных, 18 бронзовых) в 12 видах спорта. В общекомандном зачете наша сборная заняла 3-е место, уступив России (109 медалей) и Беларуси (69 медалей).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)