ІІ Европейские игры: результаты украинских спортсменов 28 июня
Главная / Без рубрики / ІІ Европейские игры: результаты украинских спортсменов 28 июня

28-06-2019 377
Сборная Украины по легкой атлетике.

Сегодня на Европейских играх-2019 в Минске украинским спортсменам удалось завоевать 5 наград: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Боксер Евгений Барабанов, выступающий в весе до 69 кг, стал бронзовым призером игр.

Также на третью ступень пьедестала поднялись Елена Костевич и Павел Коростылев. Спортсмены выиграли бронзу в соревнованиях смешанных команд по стрельбе из малокалиберного пистолета (25 метров).

Украинка Юлия Ткач (до 62 кг) стала чемпионкой по вольной борьбе. Второе место в категории до 50 кг досталось Оксане Ливач.

Сборная Украины по легкой атлетике — победитель Европейских игр-2019. Первой доставшись финиша в гонке преследования, наша команда стала чемпионом финала соревнований формата DNA (Dynamic New Athletics — динамичная новая легкая атлетика).

Всего у Украины уже насчитывается 31 награда.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)