ІІ Европейские игры: результаты украинских спортсменов 23 июня
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / ІІ Европейские игры: результаты украинских спортсменов 23 июня

24-06-2019 426
Серебряный призер Олег Омельчук.

23 июня украинская сборная завоевала 11 медалей на Европейских играх в Минске-2019.

Третий день соревнований начался с серебряной победы Олега Омельчука. Украинский спортсмен стал 2-ым в стрельбе из пневматического пистолета (10 м) и добыл путевку на Олимпийские игры в Токио-2020.

Гимнастка Влада Никольченко стала обладательницей двух бронзовых медалей ІІ Европейских игр: в упражнениях с обручем и с булавами. Также украинки Анастасия Возняк, Алина Быхно, Диана Мижерицкая, Валерия Юзьвяк и Татьяна Довженко – вице-чемпионки соревнований по художественной гимнастике: спортсменки завоевали серебро в упражнениях с 3 обручами и 2 парами булав.

Бронзу соревнований завоевала самбистка Галина Ковальская, которая выступает в весовой категории до 80 кг. Екатерина Москалева (до 68 кг) – серебряная призерка Европейских игр 2019.

Первую медаль в легкой атлетике принесла сборной Марина Бех-Романчук. Спортсменка показала третий результат в секторе для прыжков в длину – 6 м 58 см. Украинская команда в составе Даниила Даниленко, Татьяны Мельник, Станислава Сеника и Анны Рыжиковой-Ярощук стала чемпионом в смешанной эстафете 4х400 м. Золото в смешанной комбинированной эстафете (800м — 600м- 400м — 200м) с результатом 4.25,02 завоевали Евгений Гуцол, Ольга Ляхова, Алексей Поздняков и Яна Качур. Украинская легкоатлетка Анна Плотицына взошла на вторую ступень пьедестала в беге на 100 м с барьерами. Богдан Бондаренко с результатом 2 м 21 см завоевал бронзовую медаль соревнований по прыжкам в высоту.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)