ІІ Европейские игры: результаты украинских спортсменов 22 июня
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / ІІ Европейские игры: результаты украинских спортсменов 22 июня

24-06-2019 277

Шесть наград принес сборной Украины второй день соревнований на ІІ Европейских играх в Минске.

2 золота завоевали наши дзюдоисты. Чемпионкой в весовой категории до 48 кг стала Дарья Белодед. Ворую такую медаль принес Георгий Зантарая (до 66 кг) принес: украинский дзюдоист иппоном победил вице-чемпиона Европы 2018 итальянца Маттео Медвеса.

Четыре награды на счету украинских самбистов. Самбистка Наталья Смаль, которая выступает в весе до 72 кг, стала бронзовой призеркой. На вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Новикова: спортсменка выиграла серебряную медаль в весовой категории до 48 кг. Украинская самбистка Елена Сайко (до 64 кг) – вице-чемпионка ІІ Европейскмх игр в Минске. Чемпионкой стала Анастасия Сапсай, которая выступает в весе свыше 80 кг. Спортсменка победила в финале со счетом 4:0 грузинскую самбистку Елену Кебадзе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )