Гимнаст Чепурный выиграл золото Юношеской Олимпиады в командных соревнованиях
Главная / Новости / Украина / Гимнаст Чепурный выиграл золото Юношеской Олимпиады в командных соревнованиях

11-10-2018 153
Фото Ivo Gonzalez for OIS/IOC Olympic Information Services

15-летний Назар Чепурный стал чемпионом ЮОИ в командных соревнованиях в мультидисциплинах гимнастики в составе «Команды Симоны Байлз».

В команду кроме украинца  также вошли коллеги по дисциплине Кристиан Балаш из Венгрии, Руан Лэндж из ЮАР, Тамара Аника Онг из Сингапура, Фам Ну Фуонг из Вьетнама, Альба Петиско из Испании,  смешанная пара в акробатике Мариэла Костадинова / Панайот Димитров, представительницы художественной гимнастики Талис Торретто из Италии, россиянка Дарья Трубникова, Елизавета Лузан из Азербайджана, а также батутисты Лиам Кристи из Австралии и китаец Фань Синьи.

Отметим, что победитель мультидисциплинного первенства определялся по сумме индивидуальных мест членов команды, показанных в квалификационных соревнованиях каждой дисциплине соответственно. Команда с наименьшей суммою в итоге и сошла на первую ступень пьедестала — «Тим Симона Байлз», набравшая 293 очка. Второе место заняла «Тим Макс Уитлок» (349), третье — «Тим Оксана Чусовитина» (352).

Желаем Назару успехов в финале личного многоборья, который состоится уже сегодня.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )