Джокович и Надаль в 8-й раз сыграют в финале турнира Большого Шлема
Главная / Новости спорта / Новости спорта в мире / Джокович и Надаль в 8-й раз сыграют в финале турнира Большого Шлема

25-01-2019 299
Новак Джокович

Новак Джокович разгромил в полуфинале Australian Open соперника из Франции Люка Пуи и вышел в финал соревнований. Для победы первой ракетке мира потребовалось всего лишь 1 час 23 минуты. Матч завершился с разгромным счетом 6:0, 6:2, 6:2. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.
Поэтому 27 января, в воскресенье, в финальном поединке Открытого чемпионата Австралии встретятся ведущие теннисисты планеты Новак Джокович и Рафаэль Надаль.
Следует отметить, что эти теннисисты встречались между собой в финале в Мельбурне в 2012 году. Тот поединок установил рекорд по длительности для финалов Большого Шлема — 5 часов 53 минуты, завершившись победой Джоковича — 5:7, 6:4, 6:2, 6:7, 7:5. Всего же сербский и испанский теннисисты провели между собой за карьеру 52 встречи — 27 раз побеждал Джокович и 25 раз — Надаль. А вот на турнирах Большого Шлема преимущество у испанца — со счетом 9-5 лидирует Надаль (4-3 в его пользу в финалах).
Заметим, что в рамках Australian Open-2019 Рафаэль Надаль не проиграл за весь турнир ни одного сета (у Джоковича две проигранных партии).
Финал пройдет в воскресенье в 10.30 утра по киевскому времени.

По материалам: Уніан

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )