Главная / Новости / Мир / Украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд

Украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд

02-07-2018 65
Украинский пловец побил девятилетний мировой рекорд

1 июля на турнире в Риме украинский спортсмен стал обладателем мирового рекорда на 50-метровке баттерфляем. Пловец преодолел дистанцию за 22,27 секунды, превзойдя достижение испанца Рафаэля Муньоса на 0,16 секунды.

Посмотрите, как плывет чемпион.

Отметим, что Муньос установил свой рекорд в 2009 году, когда еще не были запрещены специальные плавательные костюмы, которые влияли на скорость.
На пути к мировому рекорду, Андрей Говоров обошел действующего чемпиона мира Бена Прауда.

Напомним, что ранее Андрей Говоров победил на всех трех этапах соревнований серии Mare Nostrum на дистанции 50м баттерфляй. Последнее выступление в Монте-Карло стал самым удачным.
В финале Андрей установил новый рекорд Mare Nostrum на 50м баттерфляй — 22,53. Предыдущий рекорд 22,69 тоже принадлежал Говорову.
26-летний украинский пловец – двукратный чемпион юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, а также многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы среди юниоров.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars ( Понравилась статья? Голосуй! )