Днепровские дзюдоисты завоевали 6 медалей на Кубке Украины U21
Главная / Новости спорта / Новости спорта Днепра / Днепровские дзюдоисты завоевали 6 медалей на Кубке Украины U21

27-03-2019 528
Слева направо: Алена Щиголева (Днепр), Мария Булашевич (Киев), София Бординских и Руслана Перехрест (Днепр). Фото: Федерация дзюдо Днепропетровской области.

В Днепре продолжается Чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров до 21 года. 375 спортсменов из 23 регионов борются за призовые места. В первый день соревнований, 26 марта, днепровские дзюдоисты завоевали 6 медалей. Об этом сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

Среди юниорок в весовой категории до 52 кг серебро соревнований одержала Алена Щиголева, третье место разделили  София Бординских и Руслана Перехрест. Среди юниоров медали заработали Олег Вередыба – 3 место (до 60 кг), в  весовой категории до 73 кг серебро завоевал Звиади Звиадаури, бронзу – Михаил Шаповалов.

Напомним, что на соревнованиях определят претендентов для участия в отборочных турах Кубка Европы, по результатам выступлений в которых будет сформирована сборная Украины по дзюдо.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, средний: 5,00 из 5)