Даниил Фильченко – чемпион мира по фигурному катанию на водных лыжах
Главная / Новости спорта / Новости спорта Украины / Даниил Фильченко – чемпион мира по фигурному катанию на водных лыжах

08-07-2019 406
Слева направо: Даниил Фильченко, Дамир Филаретов, Станислава Просветова, Александр Самойлов, Юрий Еремеев.

7 июля в Канаде завершился Чемпионат мира по воднолыжному спорту до 21 года, на котором успешно выступили днепровские спортсмены Даниил Фильченко, Александр Самойлов, Дамир Филаретов, Станислава Просветова.

Даниил Фильченко завоевал золотую медаль по фигурному катанию на водных лыжах и установил мировой рекорд в возрастной категории до 21 года – 11520 очков, а также стал серебряным призером по прыжкам с трамплина и многоборью.

Бронзу в фигурном катании и многоборье завоевал Александр Самойлов.

Станислава Просветова установила новый личный рекорд по прыжкам с трамплина – 43,5 м. Спортсменка вошла в топ-4 по фигурному катанию и в топ-6 по многоборью. Дамир Филаретов – в девятке в «фигурах».

Вообще сборная Украины стала третьей в общекомандном зачете, второе место досталось Канаде, а первое – Великобритании.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)