Чемпионат мира по триатлону Ironman Kona 2018. Кто стал лучшим?
Главная / Новости / Мир / Чемпионат мира по триатлону Ironman Kona 2018. Кто стал лучшим?

14-10-2018 159
Чемпионат мира по триатлону ежегодно проходит на Гавайях с 1978 года

13 октября в Каилуа-Коне (США, штат Гавайи) состоялся чемпионат мира по триатлону 42 Ironman World Championship. На старт вышли 2500 спортсменов, среди которых 100 PRO-атлетов.

Патрик Ланге уже второй год подряд стал чемпионом Ironman Kona с результатом — 7:52:39 (плавание — 50:37, велосипед — 4:16:05, бег — 2:41:32). Сразу после финиша Ланге сделал предложение своей девушке Джулии и услышал в ответ «да!».

Самый восхитительный день в моей жизни. Двукратный чемпион мира по Ironman. Первый, кто выбежал из 8 часов на величайшей гонке мира. Сделал предложение Джулии Хоффман — любви всей моей жизни. Просто счастлив!

Второй результат в гонке у бельгийца Барта Эрнаутса — 7:56:41. Дэвид МакНейм  второй год подряд стал бронзовым призером Ironman Kona.

Швейцарка Даниэла Риф на 20 минут 22 секунды улучшила рекорд трассы и стала четырехкратной чемпионкой Ironman Kona. Как сообщали СМИ, участие Риф было под вопросом: за несколько минут до старта ее ужалила медуза, из-за чего у спортсменки онемели руки.

Самая сумасшедшая гонка в моей жизни. За 2 минуты до старта меня ужалила медуза в подмышечную область, после чего последовали мои самые болезненные 3,8 км. Не собираясь сдаваться, я выбралась из воды и ощутила суперсилу на велосипеде и марафоне. Лучший велосипед в моей карьере. Все еще не могу в это поверить!